Интересную разработку представила на прошлой неделе небольшая британская компания Mighty Mouthcare. Они выставили на предзаказ многоразовые диспенсеры для зубной пасты и сменные блоки для них, собственно, с пастой. В чем интерес?

Интерес в заявляемой экологичности данной позиции. Как утверждает производитель, сменные блоки с пастой изготавливаются из биоматериала, не оставляющего после своего распада вредных микропластиков. Диспенсер же разработан таким образом, чтобы прослужить своим хозяевам не один год.

Чтобы привести диспенсер в рабочее состояние, необходимо провернуть основание дозатора и нажать на крышку-насос. Т.е. принцип работы очень сходен со знакомыми нам диспенсерами для жидкого мыла.

Идея и реализация кажутся нам очень интересными и достойными внимания с точки зрения экологичности. Однако хотим отметить, что не нашли подробной информации о данной компании в интернете. Есть лишь продающий сайт, страница в LinkedIn и упоминания на новостных сайтах. Возможно и скорее всего, что компания очень молодая и все ее усилия направлены на то, чтобы «взлететь» с хорошей (действительно хорошей) разработкой. Однако, нам, как теоретическим покупателям, хотелось бы видеть немного больше информации не только о продукте, но и о самой компании.

Использованы материалы сайтов mightymouthcare.com, packagingeurope.com.