Картонная коробка как упаковка средства для стирки – что здесь нового, скажите вы. Мы уже проходили стиральные порошки в картонных коробках, это не ново. Так, но не совсем так, ответим мы. Ведь сейчас речь пойдет не о порошке, а о жидких средствах для стирки.

Именно для своей линейки жидких стиральных средств одна из крупнейших британских компаний Sainsbury выпускает новую упаковку в виде картонных коробок. Они заменят привычные пластиковые бутылки. Как ожидается, такая замена даст возможность сократить бытовые пластиковые отходы на 22 тонны в год. И конечно, новая упаковка может быть в дальнейшем переработана как картон.

Картонная коробка будет выпускаться объемом 750 мл. И кстати, формула самой жидкости для стирки также была переработана – она стала еще более концентрированной, а значит экономной.

Следует отметить, что эта замена упаковки является одним из шагов плана развития компании, согласно которому Sainsbury обязалась вдвое сократить пластиковую упаковку собственных торговых марок до 2025 года. И буквально за пару недель до презентации этой коробки, компания заменила жесткую пластиковую упаковку для фарша на вакуумную пленочную.

Использованы материалы сайтов about.sainsburys.co.uk, packagingeurope.com.