Упаковку для косметических средств можно назвать чуть ли не самой сложной сферой упаковки. Она должна защищать косметику от влияния окружающей среды, не вступать ни в какие реакции с товаром и одновременно должна быть привлекательной, а зачастую иметь премиальный вид. Тем не менее, новое законодательство ЕС касательно упаковки, затрагивает абсолютно все компании, включая косметические бренды. А значит последние вынуждены искать альтернативные варианты упаковок.

Большая часть альтернатив относится к варианту многоразовой упаковки. Это и стеклянные баночки, которые можно заполнять ещё раз, и пластиковые или металлические футляры, для которых продаются сменные блоки с косметическим средством. Однако новостей о перерабатываемой упаковке очень мало. Поэтому сейчас хотим рассказать именно о такой.

Компания Quadpack на своем заводе в Германии выпустила новые флаконы Lola для жидкой косметики из мономатериала PET. Это полностью перерабатываемая упаковка, которая совместима с высокощелочными формулами товара. Она имеет привлекательный внешний вид и подойдет не только массовым, но и нишевым брендам.

Флакон разработан таким образом, что крышка при закрывании ставится всегда в одно положение, что позволяет продлить дизайн упаковки и на нее. Сам же дизайн можно наносить большим количеством способов, включая тиснение горячей фольгой.

На данный момент компания предлагает флаконы Lola объемом 6 и 6,5 мл с различными типами аппликаторов. Кроме того, и флаконы и аппликаторы можно заказать дополнительно.

Использованы материалы сайта quadpack.com.