Известнейший косметический гигант L’Oréal, продолжая воплощать в реальность свою стратегию ответственной упаковки, принял решение упаковывать два вида своих популярных шампуней в пакеты дой-пак, изготовленных из 100% полиэтилена.

Эти пакеты из мономатериала, пригодные для переработки, разработала для L’Oréal компания Arcade Beauty. Планируется выпуск шампуней Elvive Color Vive Protective и Dream Length объемом 500 мл. Подобная замена пластиковой бутылки на пакет дой-пак позволит компании заявить об экономии примерно 75% материалов по сравнению с двумя бутылочками объемом 250 мл.

Компания Arcade Beauty заявляет, что их разработка 3D Pouch, которая и лежит в основе предлагаемых дой-паков, полностью подлежит переработке. Весь пакет, включая систему укупорки, состоит из мономатериала РР или РЕ.

Подобные пакеты прекрасно подойдут для работы предлагаемых компанией «Омела» упаковочных решений для дой-паков, а сами пакеты могут послужить отличной альтернативой для упаковки многих товаров, заменив собой привычные бутылки.

Использованы материалы сайта packagingeurope.com.