Ученые Южнокорейского национального университета Чунгнам разработали устойчивое соединение, которое можно использовать как защитное покрытие для фруктов и овощей. Причем покрытие экологичное, биоразлагаемое и способное продлить срок хранения этих продуктов.

Предложенное решение представляет собой пленку из конъюгата хитозана (CS) и галловой кислоты (GA). И ее создатели заявляют, что она не только биоразлагаема, но и съедобна, и обладает повышенной механической прочностью. Предполагается, что пленка предотвращает потерю воды фруктами, а также газообмен с окружающей средой, что снижает потребность в охлаждении или синтетической консервации.

В текущем эксперименте новое защитное покрытие наносилось на фрукты путем погружения последних в раствор и дальнейшей просушки. Однако исследователи предполагают и использование распыления, и выпуск материала в виде пленки. Но эти вопросы, как и вопрос потенциального масштабирования технологии CS-GA, пока остаются для ближайшего будущего.

Хотим напомнить, что немного схожая разработка уже появлялась в новостях около трех лет назад. Тогда швейцарская компания Empa разработала защитное целлюлозное покрытие для овощей и фруктов из макухи. Однако мы не нашли никаких данных о последующих использованиях и масштабировании этого покрытия, не смотря на заинтересованность в нем Lidl Switzerland.

Будем надеяться новое решение не попадет на архивные полки, а будет и дальше разрабатываться и совершенствоваться.

Использованы материалы сайта packaginginsights.com.