Недавно мы уже писали о том, что компания Unilever создала с другими крупными компаниями и с компанией-разработчиком бумажной бутылки Pulpex консорциум и активно поддерживает эту инновацию. И вот, на днях Unilever объявила о создании прототипа первой в мире бутылки для жидкого стирального порошка на бумажной основе.

Этот прототип разрабатывается для бренда ОМО, известного у нас как Persil, и будет представлен в начале 2022 года в Бразилии. Затем компанией планируется его распространение в Европе. Кроме Persil разрабатывается также бумажная бутылочка для одного из средств ухода за волосами. Бренд пока не разглашается. И судя по всему это только первые шаги компании по переходу на совершенно новый тип упаковки.

Похоже компании Pulpex удалось создать материал на бумажной основе, который может удерживать такие химически-активные продукты, как стиральный порошок, шампунь, кондиционер. Вспоминая о других партнерах Pulpex по консорциуму, думаем, в скором времени нас ожидает подобный прототип для смазочных материалов и газированных напитков.

Использованы материалы сайта packagingeurope.com.