Компания Smurfit Kappa, а именно ее российское подразделение, внесла свой существенный вклад в разработку экологических решений упаковки. На прошлой неделе были представлены новые паллеты, полностью сделанные из гофрированного картона.

Паллеты соответствуют всем стандартам качества и полностью биоразлагаемы, имеют так называемый «евроразмер» - 1200x800 мм и грузоподъемность 1200 кг. В качестве ножек внутри паллеты используются картонные гильзы. Паллета спроектирована так, чтобы была возможность захвата как вилочным погрузчиком, так и гидравлической тележкой.

Кроме того, новые паллеты полностью экологически безопасны – на них не заводиться плесень и насекомые.

И наконец, последним, но очень важным преимуществом, является то, что EcoPallet легко разбираются и собираются, а значит весьма экономичны в хранении и транспортировке.

«Гофропаллеты EcoPallet – новое и удобное решение для бизнеса. Я уверена, что простота эксплуатации и утилизации будет по достоинству оценена компаниями, которые внимательно относятся к вопросам экологии.» - прокомментировала выход инновации директор по продажам и маркетингу по России компании Smurfit Kappa Ольга Рудова.

Использованы материалы сайта smurfitkappa.com.