В конце сентября состоялась финальная конференция в рамках крупной международной инициативы COVID-19 БИЗНЕС-КЛИНИКИ Днепра. Этот крупнейший проект проводился на базе Торгово-промышленной палаты и финансировался Евросоюзом и правительством Германии. Наш руководитель Бабенко Б.Р. принимал активное участие в тренингах, проводимых в рамках проекта, и конечно, не мог пропустить эту конференцию.

Темой конференции, как и глобальным направлением всего проекта, стала работа и развитие предприятий различных сфер деятельности в такой сложный для многих период глобальной пандемии. В конференции приняло участие более 150 представителей украинского малого и среднего бизнеса. А всего за время проведения проекта более 1000 предпринимателей получили квалифицированную консультационную и информационную поддержку.

Не секрет, что пандемия пагубно повлияла на некоторые сферы бизнеса, например туристический, одновременно дав толчок развития другим направлениям, электронной коммерции например. Она сильно изменила рынок труда, привнесла большое количество законодательных изменений в процессы работы и производства. Как приспособиться к новой реальности, как развиваться в ней несмотря на трудности – вот вопросы, в решении которых, и должен был помочь нашим предпринимателям этот международный проект.

К сожалению, проект выходит на свою завершающую стадию, а мы в небольшой статье не можем перечислить огромное количество рекомендаций, полученных во время конференции и проекта в целом. Но все желающие могут хотя бы частично ознакомиться со всем собранным массивом информации по проекту на странице Торгово-промышленной палаты COVID-19 БИЗНЕС-КЛИНИКИ Днепра , где кроме консультационных статей и интервью размещаются еще и информационные дайджесты по законодательству, полезным ресурсам, направлениям поддержки бизнеса и т.д.