Немецкая компания igus (Кёльн, Германия), производитель комплектующих для 3D-принтеров, предлагает печатать захваты для упаковочных машин на 3D-принтере с использованием нити Tribo.

Компания Carecos Kosmetik GmbH столкнулась со следующей проблемой: необходимо было перейти на продукцию другого размера, для чего потребовалось изготовить новые захваты для упаковочных машин. Изготовление одного захвата при помощи фрезерования из алюминия не только обходится в суму до 10000 евро, но и занимает 6 недель. Решение было найдено благодаря нити iglidur I150, которая позволила напечатать нужные захваты всего за 10-12 часов.

Сначала компания пыталась использовать для 3D-печати захватов стандартные пластики, такие как ABS и PLA, но результаты оказались неудовлетворительными. Фирма Carecos обратилась к компании igus и использовала нить Tribo iglidur I150 для печати захватов. В результате компания сэкономила 85% расходов на изготовление захватов по сравнению с алюминиевыми и 70% времени, требуемого на изготовление.

Компания igus предлагает ещё пять других вариантов нити для печати быстроизнашивающихся деталей.

0

Источник: Unipack.Ru