Известная во всем мире японская компания Toyobo Co., Ltd., одним из видов деятельности которой являются пленки для упаковки продуктов питания, разработала новую биаксиально ориентированную полипропиленовую пленку, обладающую высокой газонепроницаемостью и способную заменить многослойные упаковки.

Самой большой проблемой многослойной упаковки является сложность ее переработки. Именно для решения этой проблемы специалисты компании Toyobo и разработали новую пленку типа ОРР из мономатериала, получившую название DP065. Как мы уже указывали эта пленка обладает высокой газонепроницаемостью и при этом соответствует всем международным стандартам безопасности для упаковочных материалов. Обладая высокой термостойкостью, она отлично подходит для дальнейшей обработки типа печати и ламинирования. Кроме этого DP065 не содержит в своем составе хлор, что делает ее переработку или сжигание более безопасными.

Компания предполагает представить своим клиентам контрольный образец новой пленки уже в середине марта. А в конце апреля планируется уже запустить ее в массовое производство.

Новая пленка прекрасно подойдет к уже имеющимся у производителей упаковочным машинам, гарантируя более экологичную упаковку без затрат на модернизацию оборудования.

Использованы материалы сайта toyobo-global.com.