Замороженные продукты – это еще одна область товаров, требующая для своей упаковки специфических материалов. Не секрет, что пленки, для упаковки таких товаров должны сохранять свои барьерные свойства при низких температурах, соответствовать всем нормам для упаковок пищевой продукции и не терять внешний вид в холодильниках.

В соответствии с общими усилиями по разработке наиболее экологичной упаковки, компания ProAmpac выпустила и запатентовала новую перерабатываемую пленку именно для замороженных продуктов - ProActive Recyclable R-2000F. Это ламинированная структура из полиэтилена, разработанная с учетом использования ее на уже существующем оборудовании для упаковки замороженных продуктов.

Сохранение всех необходимых для упаковки свойств и возможность создать привлекательный дизайн при обязательном условии перерабатываемости пленки – вот задачи, стоявшие перед разработчиками. И они с ними справились на отлично.

«ProAmpac стремится предоставить своим клиентам альтернативы уже существующим упаковочным решениям, которые не требуют изменения производственных мощностей и соответствуют всем требованиям к упаковке. Наши специалисты по материалам разработали продукт, который является уникальным для упаковки замороженных пищевых продуктов, который сохраняет все необходимые свойства и может быть переработан », - сказал Адам Гроуз, коммерческий директор ProAmpac.

Использованы материалы сайта proampac.com.