Информационный отдел нашей фирмы возобновляет рассылку новостей упаковочной и пищевой промышленности. Мы надеемся, что наша информация поможет Вам в Вашей деятельности. Если Вас заинтересует что-то конкретное в данных отраслях, мы будем рады, если сможем предоставить необходимую Вам информацию или дать консультацию по интересующему Вас вопросу.

Начиная с мая все рестораны быстрого питания McDonald's в Великобритании будут обходится без пластиковых трубочек, пишет FacePla.

Пластиковые трубочки – это маленький аксессуар нашего образа жизни на ходу, но этот кусочек пластика оказывает большое влияние на окружающую среду. Каждый день люди производят и используют 500 000 000 трубочек, и практически каждая из них попадает на свалку или в водные пути.

У гиганта быстрого питания в Великобритании насчитывается 1300 ресторанов, и все они начнут тестировать использование бумажных трубочек вместо пластмассовых. Трубочки также будут храниться за прилавком и предоставляться только тем клиентам, которые о них попросят.

Пластиковые трубочки, которые в настоящее время используют McDonald's, уже поддаются переработке, но компания заявляет, что реагирует на растущее неодобрение их использования со стороны общественности, были собранны много петиций и обращений к компании.

Только в Великобритании каждый год используется порядка 8,5 миллиардов одноразовых пластиковых трубочек, а эти трубочки - один из десяти типов мусора, который чаще всего встречается на пляжах по всему миру. Фактически, за последние 25 лет более 6 миллионов трубочек были собраны с пляжей во время ежегодных мероприятий по уборке территорий.

Unipack.Ru