Наверное, каждая мама в мире сталкивалась с этой проблемой: как уберечь любопытного малыша от пробы стиральных порошков, гелей, различных чистящих средств. И вопрос экологизации упаковки, к которой сейчас стали стремиться многие производители в том числе и бытовой химии, никак не решал этой проблемы. Первый и довольно существенный шаг в этом направлении сделала компания Smurfit Kappa.

Являясь одним из крупнейших производителей упаковочных решений на основе целлюлозной продукции, эта компания презентовала коробку Click-to-Lock для капсул с гелем для стирки, изготовленную полностью на бумажной основе с блокировкой от детей. Коробка изготовлена для компании McBride, одного из ведущих европейских производителей чистящих средств. Она представляет собой экологичную и на 100% перерабатываемую альтернативу привычным пластиковым контейнерам, в которые упаковывают капсулы с гелем.

Проблема защиты капсул от влаги решается благодаря специальному покрытию лаком внутри коробки. При этом коробка для McBride была сделана даже более вместительной, чем ее предыдущий пластиковый вариант. Коробка Click-to-Lock получила сертификат Superior Child Safety Closure (SCIC) в соответствии с протоколом испытаний Международной ассоциации мыла, моющих средств и средств ухода (AISE) для превосходных укупорочных средств, препятствующих детям.

На данный момент такая коробка доступна к заказу на сайте компании Smurfit Kappa в 7 цветовых решениях и разных размерах.

Использованы материалы сайта smurfitkappa.com.