Ecoflex – это новая моно-пленка, полностью пригодная для вторичной переработки, разработанная и выпускаемая крупной европейской компанией, предлагающей различные варианты материалов для упаковки, AR Packaging. Компания представляет эту полиэтиленовую пленку на рынок как экологичную альтернативу пленкам на основе PA.

Ecoflex изготавливается из высококачественных полиэтиленовых полимеров и демонстрирует хорошее сопротивление проколам и на разрыв, возможно ее использование для вакуумной упаковки. При этом пленка отличается прекрасной прозрачностью и подходит для печати, что делает ее отличной упаковкой для термоформовки мяса, сыра и других продуктов.

На данный момент пленка Ecoflex производится на британском заводе AR Packaging и как утверждает компания полностью подлежит переработке не только в Великобритании, но и на любом европейском заводе по переработке вторичного сырья.

Материал Ecoflex прекрасно подходит для стандартного оборудования для термоформовки, т.к. показывает на нем зачастую даже лучшие характеристики, чем обычные пленки, например, возможность снижения температуры, а значит экономию энергии.

Использованы материалы сайта ar-packaging.com.