Финская компания Huhtamaki получила премию Немецкого института упаковки, представив свою последнюю разработку – бумагу Push Tab® для формирования блистерной упаковки. Совместно с компанией Syntegon было найдено решение, позволяющее использовать возобновляемую бумагу, сертифицированную FSC™, для создания безопасной, функциональной и экологичной упаковки для таблеток.

Для получения необходимого уровня защиты медикаментов на бумагу нанесено специальное барьерное покрытие. Инновационная перфорация материала обеспечивает легкое продавливание таблетки.

Компания-производитель утверждает, что печать возможно наносить на обе стороны блистера. Причем использовать не только традиционную печать, но и тиснение, которое позволит наносить информацию, например шрифтом Брайля, или использовать какие-то другие дизайнерские решения.

Бумага Push Tab® полностью подходит для использования в медицинской промышленности, а также для упаковки других товаров, которым подходит блистерная форма, например жевательной резинки.

Использованы материалы сайтов huhtamaki.com и packagingeurope.com.