Совсем недавно в Днепре завершился Международный экономический форум, который собрал на своих конференциях и семинарах более 800 предпринимателей и большое количество как украинских, так и международных спикеров. Руководители нашей компании не могли пропустить такое значимое событие и также приняли участие в этом мероприятии.

В первый день форума обсуждались вопросы экономического развития в период глобальной пандемии. А также возможности и необходимости внедрения инноваций в технологические процессы. В этот день спикерами были представители государственных регуляторных органов, а также крупных предприятий Украины различных сфер деятельности. Много говорили об экологизации промышленности, внедрении технологий, которые бы позволили уменьшить пагубное влияние человека на окружающую среду. Владимир Власюк, глава комитета промышленной модернизации ТПП Украины, заявил о необходимости развития перерабатывающей промышленности. «Предлагаем проводить такую политику, которая будет стимулировать бизнесменов строить современные перерабатывающие предприятия» - уточнил он.

Экология стала одной из тем обсуждения и во второй день форума. Наряду с обсуждением экономических реформ, развития свободного рынка, новых экспортных возможностей, а также проблем и потенциала туристической отрасли. Большое внимание также уделялось развитию IT-индустрии и ее связи с другими сферами бизнеса, возможностям сотрудничества и взаимодействия государства и бизнеса через цифровые технологии.

Собственно, диджитализация и экологизация самых различных сфер предпринимательской деятельности, внедрение новейших автоматизированных технологий – темы, которые поднимались практически при любом обсуждении. Именно их, пожалуй, можно назвать ключевыми для прошедшего форума.

Более подробно о событиях форума можно почитать на сайте def.dp.gov.ua.